Итоги РЭ ВОШ 2020-2021 уч.год
Победители : 5 обучающихся
Призеры : 23 обучающихся
Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Электронный дневник
Расписание занятий
Летний отдых и оздоровление детей
Библиотека
Ссылки

О нас пишут

В лицее МГУ им. Н.П. Огарева открыли набор учащихся

Автор: ГТРК "Мордовия"
В университетском лицее открыт набор учащихся. Сейчас ежедневно проводятся онлайн-собеседования, учреждение сможет принять пятьдесят человек. Помимо базовых предметов, им предстоит изучать профильные — информатика, математика, химия и физика.

В университетском лицее открыт набор учащихся. Сейчас ежедневно проводятся онлайн-собеседования, учреждение сможет принять пятьдесят человек. Помимо базовых предметов, им предстоит изучать профильные — информатика, математика, химия и физика. Все школьники в конце мая отправляются на каникулы, а вот лицеисты продолжают грызть гранит науки. Сейчас занятия проходят дистанционно. Но преподаватели не теряют надежды к 1 сентября вернуться к привычному режиму. 


В этом году конкуренция высока: слава о лицее вышла за пределы региона. Теперь желающих учиться в предуниверсариуме настолько много, что приёмной комиссии придётся серьёзно поработать. Директор Ирина Бачкова говорит: как никогда много талантливых детей с внушительными портфолио. В лицей их манит перспектива использовать в обучении материально-техническую базу ВУЗа. Работать с лучшими педагогами, в том числе и с преподавателями университета. 


Ирина Бачкова — директор лицея НИ МГУ им. Н. П. Огарёва
«Собеседования у нас проходят онлайн на платформе ЗУМ, куда подключаются собеседники, подключаются дети, подключаются родители, для того, чтобы мы посмотрели на мотивацию детей, а родители в свою очередь смогли задать интересующие их вопросы администрации ВУЗа, администрации лицея и преподавателям.»
Пока в учебный процесс не ворвалась пандемия, ребята штурмовали точные науки, вели исследования в университетских лабораториях. Сейчас занятия «перекочевали» в режим онлайн. Но не прекращаются они даже в летние каникулы. Несколько раз в неделю преподаватели встречаются с лицеистами в режиме видеоконференции. Правда теперь работают в своё удовольствие: упор на творческую, проектную деятельность и олимпиады. 


Илья Уютов — ученик 10А класса лицея НИ МГУ им. Н. П. Огарёва
«Каждый выбирает то, что ему нужно, то есть математика, программирование, информатика, можно ходить сразу на все: физика, биология, химия. Сейчас как раз лето, есть большое количество времени на изучение чего-либо нового, также подготовиться к экзамену в следующем году.»
Тяжело в учении — легко в бою: для лицеистов плотный учебный график сегодня — это осознанный вклад в своё будущее.

Мария Сорокина — ученица 10 Б класса лицея НИ МГУ им. Н. П. Огарёва
«Если мы хотим заниматься — нам предоставляют такую возможность, вот это на самом деле очень удобно, то что мы выбираем именно те предметы, которые нам нужны. У нас гораздо больше часов по тем предметам, которые профилируют, соответственно и спрашивают также — зато есть результат.»
Что ждёт лицей в новом учебном году? Режим ограничений всё ещё действует и пока открыт вопрос: возобновятся ли занятия с первого сентября в стенах университета. Но в том, что эта команда справится с любыми сложностями — сомнений нет.

Информация размещена с разрешения автора
К списку
Создано: 02.12.2020   |   Изменено: 02.12.2020 16:41:40
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Классный час с Ректором Вдовиным С.М.
Фотографии